Нас уже 1102745!

CRM система для МЛМ. Как автоматизировать работу с международной организацией

Чем активнее развивается сетевой маркетинг, тем больше требований лидеры структур предъявляют к программному обеспечению для автоматизации бизнес-процессов. Какой должна быть CRM система, удовлетворяющая все потребности сетевиков, вы узнаете из этой статьи.

Работа в сетевом маркетинге — многоплановый процесс, включающий:

1. планирование и настройка каналов для продвижения бизнес модели или продукции/услуг;

2. подключение и обучение новых партнеров;

3. поиск новых источников трафика, отслеживание  графиков продаж и финансовых потоков;

4. мониторинг развития структуры, отслеживание и сегментирование аудитории а так же активности каждого члена команды.

Несмотря на разнообразие CRM систем, далеко не все из них адаптированы под специфику сетевого бизнеса. В отличие от типовых программных решений, специализированная платформа FORSAGE разрабатывалась непосредственно в режиме реального времени, с учетом всех ошибок, в процессе практической работы, выявляются потребности в том или ином инструменте и с учетом пожеланий и требований МЛМ предпринимателей.

Используя функционал системы, вы разгрузите себя от рутины повторяющихся действий и значительно ускорите темпы роста своего бизнеса. вы сможете автоматизировать все самые сложные процессы и тем самым освободите уйму времени, для личной жизни, развития и тд!

Бизнес должен быть под постоянным контролем! но вы не можете уследить сразу за всем! поэтому система уведомлений держит вас в курсе всех изменений! роста структуры! проблемных ее зонах! и тд!

Какие задачи решает CRM система  

1. Выбирайте лучшие каналы привлечения клиентов и партнеров  

Основная площадка лидогенерации в МЛМ — продающий лендинг, конечной задачей которого является регистрация и получение контактных данных потенциального партнера. Поэтому необходимо тщательно продумать структуру, оформление и наполнение ресурса.

Вам даже не нужно иметь познания чтобы подключать счетчик аналитики Google Analytics, чтобы получать точную сводную статистику о поведении пользователей на сайте и правильно сформировать воронку посещений. FORSAGE выдаст вам даже более подробную статистику чем Google потому что мы разрабатывали ее для себя с учетом той информации которая важна именно для МЛМ предпринимателя!

1. продвижение в социальных сетях. Это идеальная среда для «информирования и получения» новых клиентов/партнеров и популяризации личного бренда. 

2. е-mail рассылки а также Telegram чат-бот рассылки, с помощью которых можно не только увеличить конверсию, но и повысить лояльность потенциальных партнеров благодаря постоянному взаимодействию;

3. контент-маркетинг — комплексный инструмент, позволяющий зацепить и удержать внимание целевой аудитории, а также привлечь бесплатный трафик с поисковых систем через публикацию полезного релевантного контента;

4. популярные мессенджеры интегрированы в систему для быстрой связи и информирования инструмент для удобной коммуникации с ЦА, рекламных, новостных рассылок и подогревания;

5. таргетинг и контекстная реклама, с помощью которых можно персонализировать показ рекламных объявлений. 

Настроив каждый лендинг под конкретную целевую группу и создав отдельные каналы привлечения в рамках единой системы, вы будете эффективно расходовать рекламный бюджет и привлекать более качественный трафик. 

Воронка продаж — один из самых эффективных инструментов для быстрого создания и масштабирования МЛМ структуры. Она позволяет провести потенциального партнера по кратчайшему пути от клика по реферальной ссылке на лендинге до регистрации на сайте материнской компании. При этом вы можете контролировать степень вовлеченности каждого лида, готовность присоединиться к команде, а также своевременно вносить изменения в контент и УТП. 

 

Кроме того, единожды настроенную рекрутинговую систему могут использовать все члены команды, что позволяет добиться правильной дупликации — точного повторения действий наставника. 

Чтобы будущий дистрибьютор быстрее стартовал в бизнесе, освоил необходимые навыки и получил первые практические результаты, важно создать оптимальные условия для его качественного обучения. Проще всего это сделать, настроив поэтапную дозированную подачу материала.

Используя систему FORSAGE, вы получаете все необходимые инструменты для реализации полноценной пошаговой обучающей программы с возможностью проверки знаний посредством домашних заданий.

Загружайте в систему обучающий контент в любом формате (текстовом, аудио, видео), чтобы научить своих партнеров передовым методам рекрутинга, продвижения бизнеса и искусству продаж, рациональному использованию своего времени, работе с системой. 

В CRM системе вы можете создать сколько угодно личных вебинарных комнат, которые удобно использовать для презентации или личного обучения только вашей команды!  обсуждения новостей, успешных кейсов по развитию МЛМ бизнеса, результатов домашних заданий и много другого. 

Поддерживайте обратную связь с командой. Умение коммуницировать с партнерами, мотивировать и поддерживать в процессе работы — важный навык лидера. Используйте доступные сервисы системы для общения с командой: FORSAGE мессенджер, рассылку писем, календари событий, внутренний форум, чат-боты в Телеграмме. Так вы сможете выстроить доверительные отношения со всеми членами структуры и повысить свою репутацию профессионального надежного наставника. 

4. Отслеживайте рост структуры и активность партнеров  

В Forsage вы можете следить за активностью ваших потенциальных партнеров на каждом этапе вовлечения в бизнес благодаря статистическим и аналитическим данным, обновляющимся в системе в режиме реального времени. 

Это дает возможность своевременно выявлять слепые зоны и пробелы в маркетинговой воронке, узнать, на каком шаге вы теряете потенциальных партнеров, и оперативно вносить изменения.

Благодаря расширенной системе фильтрации вы можете сортировать данные по различным критериям: дате регистрации, ФИО дистрибьюторов, карьерным уровням, отдельным регионам, типу устройств, подключенных Telegram чат ботов или нет,  и т.д. Также у владельца системы есть возможность полной выгрузки информации о структуре в MS Excel для дальнейшей обработки и сверки с сайтом основной компании.

5. Монетизируйте свои усилия и контролируйте финансы онлайн

 с помощью которой можно не только компенсировать свои затраты но и зарабатывать.

<ul class="ulInRedactor" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 2em; border: medium; outline: 0px; vertical-align: baseline; list-style: none;" segoe="" ui",="" roboto,="" oxygen,="" ubuntu,="" cantarell,="" "fira="" sans",="" "droid="" "helvetica="" neue",="" sans-serif;="" letter-spacing:="" -0.136px;="" margin-bottom:="" 15px="" !important;="" background-image:="" none="" background-position:="" 0%="" background-size:="" auto="" background-repeat:="" repeat="" background-attachment:="" scroll="" background-origin:="" padding-box="" background-clip:="" border-box="" box-shadow:="" !important;"="">

  • Открытые/закрытые вебинары, тренинги, соревнования, игры на результат! где есть все статистические данные по вашим кандидатам! где каждый кандидат программно закреплен под каждого дистибьютора! где в режиме реального времени вы можете общаться с кандидатов как в любом мессенжере или социальной сети! где можете создавать свой контент!



    создавать свою ленту, читать книги по млм бизнесу прямо с приложения или скачивать к себе на телефон! где вы можете смотреть мотивационные фильмы не только на тему сетевого но и для личностного роста! слушать музыку прямо с телефона или аудио книги или тренинги известных млм предпринимателей! слушать подкасты, радио и многое другое что помогает вашим командам в росте! и сплочает их! и без какой либо назойливой рекламы


    где есть все необходимые темы тренингов прямо в архиве и вы можете влюбой момент их пересмотреть! введя в поиске нужную вам тему!вы можете общаться с членами вашей команды! лайкать их посты и фотографии! звонить по аудиосвязи отправлять голосовые сообщения и тд!



    вам будут доступны блоки начальных и курсов и курсы для профессионалов! система будет связана с бекофисом и интернет магазином вашей сетевой компании! все интегрировано! это самые современные технологии которые объединяют в себе все тренды такие как связки, скрипты, возражения! чат бот который интегрирован в систему и работает отдельно для каждого дистрибьютору!



    помогая ему быстро реагировать и получать в режиме реального времени всю информацию о кандидате! о времени в котором он зарегистрировался! о том с какого устройства телефон планшет или пк! его мессенджеры автоматически добавляются к вам! вы можете отслеживать в реальном времени даже то какую информацию он смотрит! на какой минуте или секунде он сейчас просматривает вашу презентацию или маркетинг план!



    а также вы можете понять целевая это аудитория или нет! потому что система использует тематические страницы лендингов настроенных под различную аудиторию! т/е если это мама в декрете то система вам скажет что именно с этого лендинга прошла регистрация ваш кандидат вероятнее всего мамочка! тоже самое со студентами! людьми которые ищут подработку или семериками других компаний!



    приложение рекламируется на известных платформах откуда поступает трафик который формируется и делится между дистрибьюторами! потому попадает вам прямо в рабочую тетрадь где система показывает вам всю информацию об этом графике и кандидате! дальше дело за малым! помочь ему пройти обучение и разобраться как зарабатывать! сдать тест и присоединиться к вам!

  • Платформа FORSAGE — современное программное решение для организации эффективной работы со структурой. Теперь нет необходимости использовать множество сторонних сервисов, собирать данные из различных маркетинговых источников, тратить время на обучение каждого партнера и следить за его прогрессом. Вы можете пользоваться единой автоматизированной системой, позволяющей увеличить прибыльность проекта и создать стабильную многотысячную структуру в кратчайшие сроки.
05.01.2024
Добавлена: Edd Grinko
Чтобы оставлять комментарии Вам необходимо сначала закончить регистрацию.
alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt