1. Первый час дня — золотой час. Робин Шарма утверждает, что первый час дня самое важное время. Первый час лучше посвятить саморазвитию и работе над собой. Не вкл...
Как правильно начинать свой день?
1. Первый час дня — золотой час. Робин Шарма утверждает, что первый час дня самое важное время. Первый час лучше посвятить саморазвитию и работе над собой. Не включайте никаких компьютеров и телевизоров. Чтобы ничто не забивало ваш мозг ненужной информацией. Занимайтесь саморазвитием: написанием личных заметок, медитацией и размышлением, чтением вдохновляющих книг. Помните, насколько эффективно пройдет ваш первый час после пробуждения, таким будет весь день. Занимайтесь полезными делами, и будьте очень эффективны хотя бы первый час. Дальше все пойдет само.
2. Утренние страницы. Утро самое лучшее время для написания утренних страниц. Утренние страницы очень хорошо освобождают голову от всего ненужного — это тоже самое, что и ведение личного дневника.
3. По утрам можно медитировать.
4 Аффирмации. По утрам так же полезно говорить позитивные утверждения, они задают хороший настрой на весь день. Например: «Каждый день я наслаждаюсь жизнью». «Я праздную каждый свой день» и «Жизнь — это бесконечный поток радости, успеха и изобилия».
5. Полезные книги. Можно читать нужные книги. Читайте хотя бы 30 минут в день. Так можно прочитать не одну книгу, и даже самую сложную и трудную можно осилить.
6. Занимайтесь спортом. Лучшее время для занятий спортом — это утро. По утрам намного легче себя заставить заниматься. Да, ради этого придется раньше вставать. Если вам трудно приучить себя заниматься спортом, тогда делайте это с утра. Утром сопротивления гораздо меньше. Сделал дело и весь день свободен. Это со временем становится полезной привычкой.
7. Важные дела. Если вы работаете на работе или фрилансите, то все важные дела оставляйте на первую половину дня. По утрам даже самые сложные и трудные дела делаются играючи. Поэтому издавна школы и университеты работали именно с 9 часов. Утром очень высока творческая активность. Статьи пишутся намного легче.
8. План на день. По утрам хорошо заниматься планированием всего дня. Нужно записать свои цели на день и программу минимум того, что надо сделать.
9. Утро должно быть спокойным и расслабляющим. Никакой спешки и нервотрепки. Если у вас без этого не бывает, тогда вы возможно поздно встаете.
10. Упражнение на Благодарность. По утрам так же можно записывать все, за что вы благодарны. Это настраивает вас на нужный лад. Записывать или проговаривать нужно все, за что вы благодарны Вселенной. Помните в фильме "Секрет" был Камень Благодарности? Так и вы можете завести себе такой ритуал благодарения. За что благодарить? За ваше здоровье, ваши возможности, ваши таланты, здоровье вашей половинки, ваших родителей, за еду на вашем столе, за крышу над головой.
11. Стакан воды. Сразу после подъема выпивайте по одному стакану воды. Так ваш организм восполнит недостаток влаги, а вы сами быстрее проснетесь. Некоторые еще заряжают воду позитивными утверждениями.
1. Стремись к горизонтальной карьере, а не наверх. Стань профессионалом, будь незаменим в своем деле. Стремись не к генеральским погонам, а к победам во всех ср...
Шпаргалка для будущих миллионеров:
1. Стремись к горизонтальной карьере, а не наверх. Стань профессионалом, будь незаменим в своем деле. Стремись не к генеральским погонам, а к победам во всех сражениях.
2. Управляй из любой точки. Нужно уметь управлять любым объектом. даже если он не подчинён тебе. Не в чинах и в занимаемой должности дело. Компетентность, энергия, воля сделают тебя лидером, дадут реальные возможности влиять на дело.
3. Радуйся неудаче. В любом поражении нужно найти плюсы и использовать их. Тот, кто умеет держать удар, не сойдёт с пути. Именно неудача позволяет лучше познать себя.
4. Умей учиться у каждого. Даже малый ребенок применяет интересные приёмы, когда управляет своими родителями. Наблюдай, анализируй, учись. Нет такого человека, у которого нечему было бы учиться.
5. Ставь большую цель. Без этого не стать большим менеджером. Ади Дасслер начинал с маленькой мастерской, решив обуть и одеть спортивный мир. Сегодня продукцию с маркой "Адидас" знает весь мир.
6. Не жалуйся и не проси. Имеют дела не с теми, кто хнычет и клянчит, а с тем, кто предлагает. Сделай так, чтоб тебе предлагали (вспомни советы булгаковского Воланда).
7. Быть, а не казаться. Деловой человек должен стремиться прежде всего к внутреннему благополучию; к показухе легко привыкать, но от неё тяжело избавиться. И уважай себя. Собственное достоинство - необесцениваемый капитал.
8. Стремись реализовать интересы других. Мало считаться с чужими интересами, надо ими руководствоваться. Лучший партнёр тот, кому ты предлагаешь выгодные условия.
9. Умей подчиняться. Идеальный подчинённый всегда управляет своим руководителем. Последний держится за такого помощника, идёт навстречу его желаниям. Не научившись подчиняться, не сможешь управлять.
10. Твоя сила - в твоей команде. Эта заповедь не требует комментариев.
💪🏻Способность преодолеть себя и побороть свою лень и апатию, "поднять себя за шкирку" и заставить действовать - это качество, обьединяющее успешных людей.
🤜🏻Преодолеть себя? Умеете ли вы это?
💪🏻Способность преодолеть себя и побороть свою лень и апатию, "поднять себя за шкирку" и заставить действовать - это качество, обьединяющее успешных людей.
💩Было ли у вас такое, что вы пытаетесь начать действовать, но проходят часы, а вы так и не начали?
💩Бывало ли такое, что диван, телевизор, интернет или компьютерная игра затягивали вас настолько, что вы не могли оторваться и заставить себя действовать?
🤔Думаете, что это было только у вас? - нет! Это свойство психики всех людей. Разница для успешных людей лишь в том, что они способны преодолеть себя.
Учитесь получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь. Ищите новые подходы, идеи, применяйте свои таланты во всем. Со...
6 советов, чтобы стать успешным во всём
1. Любите то, что вы делаете
Учитесь получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь. Ищите новые подходы, идеи, применяйте свои таланты во всем. Со временем вы увидите, что люди жалуются на то, что они сами делают без нужного воодушевления, стараясь быстрее дожить до окончания рабочего дня. Если вы страстны и любите то, что делаете, вы добьетесь успеха.
2. Игнорируйте 99% советов, которые вам дают окружающие
Если друг говорит вам броситься в море, вы это делаете? Признаем, это клише, но это идея. Один из лучших советов говорит, чтобы игнорировать все советы. Вы прекрасны, потому что вы отличаетесь от остального мира. Если больше всего говорят X, вы должны думать Y.
3. Полюбите неудачи
Страх неудачи, вероятно, самый опасный на пути к успеху. Если вы думаете, что собираетесь потерпеть неудачу, вы даже не должны начинать. Это также относится к действиям, которые вы в настоящее время предпринимаете. Относитесь к неудачам как к своим помощникам, которые позволяют нащупать верный путь.
4. Не бойтесь быть маленьким
Мы все склонны мыслить большими категориями, но это может препятствовать нашему успеху. Если вы хотите написать книгу или создать продукт или новое явление в Интернете, сосредоточьтесь на привлечении небольшой аудитории преданных поклонников. Если вы много работаете для тех немногих людей, они вознаградят вас, сделав вас известными.
5. Будьте первыми
Будьте первыми, кто что-то сделает, и вы уже окажетесь на полпути к успеху. Лидер города в Индии не имеет электричества. Мужчина уже в достаточно преклонном возрасте купил себе первый фонарик от солнца. Он был героем в своем городе - все наблюдали за ним. Это сделало его известным.
6. Начните прямо сейчас
Вы можете применить свои идеи на практике прямо сейчас. У вас нет оправдания ждать. Попросите кого-нибудь сказать «Вау!». Начните эту книгу, которую вы хотите написать. Начните блог, который вы всегда хотели иметь. Просто сделайте первый шаг, дальше весь механизм начнет двигаться непрерывно.
«Единственное, что стоит между вами и вашей целью — это та чушь, которую вы продолжаете себе рассказывать. Те самые объяснения, которыми себя оправдываете»
«Лучшая месть, которую только можно себе представить — это не отвечать человеку тем же, а двигаться дальше, не обращая на него внимания»
«Самая серьёзная проблема мира заключается в том, что умные люди в себе сомневаются, а глупые — полны уверенности»
Нравится:2
Ссылка на видео из Youtube:
Нажмите "Запись", чтобы начать запись видео
Запись
Стоп
Войти в личный кабинет
Вход через соц. сеть
Напомнить пароль
Введите email, на который будет отправлено сообщение с паролем.